Россия, Санкт-Петербургул. Чугунная, д. 20servicspb@mail.ru
› Опыт работы более 10 лет
› Работаем без выходных
› Бесплатный выезд мастера
› 2 года гарантии на работу
Звонить: с 9:00 до 22:00
Доверяя электромонтаж нам, Вы получите надежное электроснабжение!
Работаем во всех районах Санкт Петербурга!
  Чтобы обеспечить электроснабжение дома или дачи, придомовой территории, участка, хозяйственных построек на участке, требуется «запитать» ваш дом от ближайшего источника электропередачи. Об этом мы немного писали ранее, а этой статьей начнем обзор видов кабеля для укладки под землей.

  Кабель выбирают исходя из таких показателей, как тип грунта, его коррозийные свойства, общие условия использования. Например, во влажном грунте, с повышенной кислотностью, коррозийное воздействие на кабель будет выше, добавьте к этому растягивающую нагрузку и без дополнительной защиты не обойтись. Но вот бронированный высокопрочный кабель подойдет для самых жестких условий без дополнительной защиты

Характеристики бронированного кабеля.

  Характеристики кабеля определяются маркой. Интересующий нас кабель обозначается буквами ВБШв (ранее ВББшв). Алюминиевый аналог – АВБбШв. Разберем ... Читать дальше »

Просмотров: 1242 | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

 Порядок монтажа электропроводки открытым способом

 Одно из условий безопасности вашего дома – это правильный монтаж электропроводки. Почему открытый способ подходит для устройства кабеля в деревянном доме и с чего его начать, мы рассказали в статье о выборе способа электромонтажа. Продолжаем и переходим от разметки к прокладке. Так же, как при планировании, реализацию проекта начинаем с установки розеток.

Рекомендации к монтажу электропроводки открытым способ

  1. Монтируем розетки и выключатели. Крепление электрооборудования к стене в деревянном доме ... Читать дальше »
Просмотров: 1341 | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

Какой способ электромонтажа выбрать для деревянного дома?

 Мы продолжаем знакомить вас с особенностями монтажа кабеля в деревянном доме.
Напомним, что проложить провод внутри дома можно двумя способами:
  • Монтаж скрытый, спрятав все электро пути под внутренней обшивкой
  • Монтаж открытый, поместив кабель в специальном коробе или закрепив его на поверхности. 
 Выбор за вами, но с точки зрения использования накладной или открытый способ более безопасен и удобен. Именно его рекомендуют для деревянных домов государственные органы надзора за пожаробезопасностью. В электропроводке, смонтированной накладным способом, легче своевременно обнаружить пол ... Читать дальше »
Просмотров: 1162 | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

  Мы не перестанем повторять, что устройство электроснабжения в квартире - это первый шаг в уютное жилище. Составление плана-схемы значительно продвинет нас в решении этой задачи.

С чего начинать составление схемы электропроводки?

  Начинать нужно с общего дизайн-проекта квартиры. Для этого не обязательно заказывать визуализацию в 3D формате у лучших архитекторов Санкт-Петербурга. Возьмите лист бумаги, карандаш и обозначьте, как можете, все детали будущего интерьера:
•  где будет стоять мебель (встроенная или мягкая, просто шкаф и не забудьте про ванную),
•  размещение электротехники: подумайте, в каждой ли комнате будет ТВ, планируете ли домашний кинотеатр, куда нужно вывести интернет-провод, домофон, утюг, нагреватель воды в ванной - рисуйте все, что захочется,
• размещение светильни ... Читать дальше »
Просмотров: 959 | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Сервис обратного звонка RedConnect