Россия, Санкт-Петербургул. Чугунная, д. 20servicspb@mail.ru
› Опыт работы более 10 лет
› Работаем без выходных
› Бесплатный выезд мастера
› 2 года гарантии на работу
Звонить: с 9:00 до 22:00

Порядок монтажа электропроводки открытым способом

 Порядок монтажа электропроводки открытым способом

 Одно из условий безопасности вашего дома – это правильный монтаж электропроводки. Почему открытый способ подходит для устройства кабеля в деревянном доме и с чего его начать, мы рассказали в статье о выборе способа электромонтажа. Продолжаем и переходим от разметки к прокладке. Так же, как при планировании, реализацию проекта начинаем с установки розеток.

Рекомендации к монтажу электропроводки открытым способ

  1. Монтируем розетки и выключатели. Крепление электрооборудования к стене в деревянном доме должно быть, прежде всего, пожаробезопасным. Поэтому используйте металлическое основание для установки любых источников электричества.
  2. Устанавливаем канал для кабеля по нашей разметке. Линия электропроводки должна быть строго горизонтальной или вертикальной, поэтому используйте уровень. Укладка кабеля сквозь деревянные основания так же, как и установка розеток, выполняется через металлические трубы. Сверлите отверстие, вставляете так называемую «проходную гильзу» - с выступом из отверстия на 10 мм и более – протягиваете кабель. Чтобы провода не перетерлись о защитный механизм, его края закрывают пластиковыми втулками. Недостаточно просто соединить кабельный канал и металлический переходник: края гильзы обязательно должны заходить в короб.
  3. Замеряем сопротивление изоляции кабеля. Замеры покажут, не нарушена ли изоляция в процессе монтажа. Подобное обследование проводов в деревянных домах следует устраивать не менее одного раза в течение трех лет.

 Соблюдая эти рекомендации, вы убережете свой дом от возгораний в результате повреждений электропроводки. И не забывайте, что при укладке открытым способом, вы сможете без труда заменить поврежденный участок, не нарушая внешний вид внутренней отделки.

Просмотров: 1341 | Теги: прокладка кабеля, электрик, Электрик на дом, монтаж электропроводки | Рейтинг: 5.0/3


Отзывы Электрику



Посмотреть все отзывы...


Фотографии выполненных работ:


Установка щита распределительного
Перенос розеток со штроблением.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]