Россия, Санкт-Петербургул. Чугунная, д. 20servicspb@mail.ru
› Опыт работы более 10 лет
› Работаем без выходных
› Бесплатный выезд мастера
› 2 года гарантии на работу
Звонить: с 9:00 до 22:00

Выбор лампочки, мнение специалиста
  Для человека, не обладающего специальным образованием, любые работы в такой области, как электрика, вне зависимости от их сложности представляют собой почти невыполнимую задачу. И в этом нет ничего предосудительного. Для того, чтобы решать проблемы с электроэнергией, необходимо не только располагать соответствующими знаниями, но и иметь достаточно большой опыт подобных работ. Это касается как ремонта проводки в квартире, так и установки тех или иных приборов, которые включаются при помощи электрического тока.

  Разумеется, осуществить такое простое действие, как замена перегоревших лампочек, сможет любой из нас. Тем не менее, данная тема также нередко требует разъяснений со стороны специалистов. Например, у меня часто спрашивают: какие лучше лампы для люстр, настольных светильников или торшеров использовать на постоянной основе? Как правило, выбор необходимо сделать между двумя основными их видами – светодиодными либо энергосберегающими.

  Если в двух словах, то именно светодиодные лампочки являются наиболее выгодным приобретением для дома. Такие лампы обладают гарантированной пожаробезопасностью, они дольше служат и отличаются повышенной надёжностью. Несмотря на то, что энергосберегающая лампочка по определению должна быть более экономичной по сравнению с другими аналогами, тем не менее, именно светодиодные лампочки потребляют существенно меньшее количество энергии. Кроме того, частые вкл./выкл. энергосберегающих ламп, существенно сокращают долговечность ламп. Энергосберегающие лампы содержат ртуть и прочие токсические вещества - они должны быть утилизированы соответствующим образом; выбрасывать их в простой мусорный бак запрещено!. 

  Утилизация ртутных ламп, имеющих в своем составе ртуть, попадает под вердикт законодательного акта ФЗ № 89 «Об отходах производства и потребления». В законе четко определены принципы обращения с высокотоксичными отходами, к которым относятся несколько видов люминесцентных и энергосберегающих ламп.
 
  Помните о том, что получить грамотный совет относительно особенностей тех или иных осветительных приборов, вы сможете у компетентных специалистов нашего сервиса.

  Если у вас в доме нет профессионального электрика, вы всегда можете обратиться за помощью к квалифицированному специалисту. Как опытный мастер я проведу для вас консультацию по любым вопросам, связанным с электрическим освещением и работой электротехники.
Просмотров: 1096 | Рейтинг: 5.0/2


Отзывы Электрику



Посмотреть все отзывы...


Фотографии выполненных работ:


Штробление стен под проводку. Как выполнить.
Перенос розеток на кухне.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]