Россия, Санкт-Петербургул. Чугунная, д. 20servicspb@mail.ru
› Опыт работы более 10 лет
› Работаем без выходных
› Бесплатный выезд мастера
› 2 года гарантии на работу
Звонить: с 9:00 до 22:00

Планируем освещение.
  Для правильного размещения подсветки в квартире или доме нужно понимать, как вы будете использовать каждое помещение и как много в них естественного света. Теперь осталось определить, какое освещение подойдет в вашем случае и можно рисовать схему размещения светильников.  

Типы и виды освещения.

  В каждом помещении можно сочетать или использовать самостоятельно всего лишь 2 типа освещения: общее,как основной источник света и местное для подсветки, зонирования, расстановки завершающих декоративных акцентов.

Различий же в выборе самих светильников нет, определяющим будет способ излучения света.

 
1.  Рассеянный световой поток позволяет равномерно осветить максимальное количество пространства вокруг. Организуйте такое освещение везде,где хочется много света и особенно, куда не доходят солнечные лучи. Используйте люстры и подвесные светильники.

2. Когда световой поток направляется на определенные поверхности, можно говорить о прямом освещении. Подойдет для подсветки конкретных участков:ниш, картин, рабочих поверхностей и т.п. Используйте настольные лампы, декоративные подсветки, бра, споты (плафоны на кронштейнах, позволяющих поворачивать лампу в нужную сторону).Большие споты могут выполнять функцию люстры в интерьерах с минималистичным стилем.

3.  Непрямой или отраженный световой поток создает равномерное, ноне яркое освещение. Хороший вариант для спален. Источником такого света будут тарелки – светильники круглой формы с одной, реже двумя – тремя лампами под матовым стеклом. А также напольные торшеры, расставленные в разных частях комнаты.

  А были ли у вас сложности при выборе светильников? Рассказывайте свои истории в комментариях, и вы поможете другим сделать свой дом светлее!
Просмотров: 1073 | Рейтинг: 5.0/1


Отзывы Электрику



Посмотреть все отзывы...


Фотографии выполненных работ:


Наши опытные мастера произведут монтаж люстры качественно и оперативно
Блок выключатель, розетка с заземлением и крышкой
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]