Россия, Санкт-Петербургул. Чугунная, д. 20servicspb@mail.ru
› Опыт работы более 10 лет
› Работаем без выходных
› Бесплатный выезд мастера
› 2 года гарантии на работу
Звонить: с 9:00 до 22:00

Кабельный крепёж
  Выполняя работы связанные с электромонтажом на дому или квартире, первое о чем стоит позаботиться - покупка кабельного крепежа. 

  Он представляет собой специальное изделие, которое используется для крепления кабеля на стенах и перекрытиях, без необходимости устанавливать защитный короб или трубу. 

  Именно поэтому правильный выбор данного инструмента - важный момент, возможно даже более важный нежели выбор кабеля или провода, который будет использоваться. Кабельный крепеж бывает нескольких видов и зависит от того, какую форму будет иметь кабель. 

  Виды Кабельного крепежа.

  Наиболее часто, при монтажных работах, используют электроустановочную скобу, которая позволяет закрепить кабель быстро и без лишних трудозатрат. Она выглядит как пластиковая коробка согнутая буквой “П” или дугой, а также бывает плоской и круглой, в зависимости от формы используемого проводника. Часто в комплекте идет шуруп или гвоздь для закрепления. 

  Для кабелей в металлорукаве или гофре, лучше подойдут крепежные клипсы, которые закрепляются на поверхности при помощи дюбель гвоздей, либо же скобы BSM сделанные из металла. 

  Следующим по простоте в использовании можно считать пластиковый дюбель-хомут. Для того чтобы его закрепить - достаточно просверлить в стене дырку соответствующего диаметра, а затем просто вставить туда хомут с проводом внутри. Минимум работы и достаточно эффективно.

  И напоследок, последним словом в сфере кабельного крепежа являются самоклеющиеся площадки. Данный инструмент - лучший выбор если необходимо проложить кабель по какому либо декоративному предмету и не испортить его. Достаточно отклеить самоклейку с площадки, и прикрепить ее к мебели. После этого хомутом затянуть кабель и все. 

  Однако стоит помнить, что лучше доверить сам процесс электромонтажа профессионалам, и обратиться в  Сервисную службу “Электрик на дом”. 
Просмотров: 1072 | Рейтинг: 5.0/1


Отзывы Электрику



Посмотреть все отзывы...


Фотографии выполненных работ:


Штробление на кухне
Штробление стен, замена э/проводки на медную.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]